Une Place Pour Chaque Chose
Papillon naturalisé sous boîte plexi (4 disponibles)

15 EUR
Papillons naturalisés sous boîte plexi. Boîtes de 11.5x11.5x2cm Les papillons sont collés par un ou deux points de colle. Ils proviennent de la collection d’un passionné espagnol. Ils ont été naturalisés il y a plusieurs dizaines d’années. Variétés différentes. De légères traces d’usure ou mini fentes possibles sur les boîtes (elles ne sont pas neuves). Certains papillons peuvent présenter de très légers défauts ou petits manques mais ce sont pour la grande majorité de belles pièces sélectionnées pour leurs couleurs et leurs belles dimensions. Espèces non protégées. Prix pour une boîte. 9 modèles disponibles Privilégier la remise en main propre au showroom chez moi à Puteaux ou à La Défense car pièces fragiles. Envoi Mondial Relay 5€ ou Colissimo 8.50€: sélectionner colis <2kg Je fais un emballage soigné mais je ne suis pas responsable des dommages de la poste ou Mondial Relay. Pour toute question contactez-moi via le site ou par mail 1placepourchaquechose@gmail.com ou tel/sms 0688565050